По-моему, у Пети не очень всё сложилось в США. Хоть он там и встретился с Трампом, и все эти тактические игры на Генассамблее ООН, типа того, что Лавров отсутствует на выступлении Порошенко, а Петя покидает зал во время выступления Лаврова, а потом и Пенс уходит. За всем этим, на самом деле, интересно наблюдать, но не более. Я глянула вчера на канале Fox News Петино интервью, где он назвал Трампа лучшим президентом. Ага, всех времен и народов. Комедия. Трамп действительно любит лесть, но не до такой же степени. Собственно, после этого интервью и поняла, что дела, видимо не очень. А это был очень важный для него визит.  Но мне кажется, что вопрос с Петей уже решен окончательно.

Саакашвили решил проигнорировать суд по его делу. Действительно, что он там забыл, если пранкер Вован уже обзвонил всех судей и от имени Грановского договорился, как надо правильно судить Мишу. Это, конечно, цирк еще тот. Меня тут завалили всякой макулатурой про Мишу. Удивляюсь, как люди читают весь этот мусор, особенно о Мише-реформаторе за американские деньги. Это все тяжелый бред. Те, кто это пишет, наверное, не читали Бидзину Иванишвили. Во-первых, не Миша занимался реформами, а Каха Бендукидзе. Во-вторых, за деньги Иванишвили. Деньги Америки, как и деньги Сороса — это все байки. Миша хороший пиарщик и его дело было пиарить Грузию. Поэтому, когда Миша рассказывает о том, что он беден как церковная мышь, что он ничего не поимел с президентства, то в этом нет ничего удивительного, потому что Бидзина контролировал каждую свою копейку.

Пару дней назад нарвалась в Киеве на Мишин митинг в районе Банковой. Свезли откуда-то народ, на некоторых из них невозможно без слез смотреть — нищета не только с виду, но и в глазах. Довели людей до такого состояния, что те готовы за какую-то сотню ехать куда угодно.  Ой, как же это всё может Пете аукнуться.  На 17 октября оппозиция готовит акцию в Киеве. И я думаю, что и поддержка будет, и ориентироваться будут на эту дату.  Самое интересное, что с кем бы я ни пыталась из американцев поговорить на тему Саакашвили, все хранят гробовое молчание. Пошла к Моли МакКью, бывшему консультанту Саакашвили, а там о нем вообще ни слова. Даже 10 сентября, когда он прорывался в Украину, она ни слова об этом не обронила в своем Твиттере. А Джеймс Генри, который открыл мне глаза на наши реформы, которые на самом деле никакие не реформы, а тупое уничтожение населения, эту тему тоже обсуждать не захотел. Зато он мне сказал, что нас не оставят в этой экономической беде, что не все так ужасно как я думаю, что реально они могут нам помочь, но только если Украина очистит власть.

Они как раз прекрасно понимают, какую цену мы за все это платим, борясь с фальшивой империей путина. Понимают и то, что боремся мы не только за себя и свою независимость, но и за всех остальных тоже.

Собственно говоря, все детали говорят о том, что Петя всех достал. Он еще собрался ехать в Канаду, может они там с Аваковым, помнится, он туда тоже мотался как-то, и пришвартуются, если сторгуются. Так что нас, кажется, ждут большие события. Мише вряд ли светит что-то в этой игре, кроме денег, но игра пошла серьезная. Зачем-то вызвали в СБУ Наливайченко, который говорит, что в России на него завели четыре уголовных дела, которые, по его словам, предусматривают немедленный арест. И что он никогда не летал  с Медведчуком, а тем более в Москву. Тут же поднялась вся партия силовиков «Патриот» во главе с Николаем Голомшей в защиту патриота Наливайченко.  Это все больше напоминает раскрутку Наливайченко. Я думаю, что СБУ с ним. Если Петя захочет его «закрыть», хлопцы могут поднять Майдан. Но как-то странно, что его решили вызвать в СБУ тогда, когда Порошенко нет в стране. Может он туда просто на чашку кофе забежал? Голомша тоже на этом деле  может раскрутиться как лидер партии. Конечно же, это не игра России. Это Америка с одной стороны, а Беня с другой. Сошлись интересы всех. Хотя тут и Россия возражать не будет.

Теперь СБУ вызывает Медведчука. Вспомнили, вдруг, о Медведчуке, после того как в США он попал под санкции. Дождались, когда он все свое имущество на жену переписал. Не зря же Путин на весь мир объявил, что Медведчук — украинский националист. Спасает кума. Грицак раньше рассказывал, что Медведчук им сильно помогает, играя роль коммуникатора между ДНР и ЛНР, и рассказывал о роли Медведчука в процессе обмена заложниками. Теперь опомнились, и решили разыграть последнюю карту,  «пришив» Медведчука к Наливайченко. Такое впечатление, что началась предвыборная кампания.

А это то, о чем я уже писала, что Манафорт посадил Юлю. Голос Америка сообщает, что Манафорт пять лет назад заказал юридичной фирме Skadden отчет, заплатив им за это $1,1 млн деньгами нашего бюджета. Они и состряпали обвинение на Тимошенко. Сейчас по этому поводу в США разгорелся скандал, в котором тоже разбирается Роберт Мюллер. Бывший посол США в Украине Джон Хёрбст сказал, что Skadden должно быть стыдно за этот отчет, назвав его мерзкой работой.

Я со времен прихода Януковича не смотрю телевизор, но мне сбросили ролик с Юлей со «Свободы слова». Это, конечно, классика. Молодняк сел играть с гроссмейстером. Это, как говорил Чарльз Буковски, и не пытайтесь! Юля вам не по зубам. Вы можете к ней относиться как угодно, но она говорит простые вещи, которые понятны любому человеку. Можете называть ее популисткой, но Джеймс Генри, гарвардский экономист, говорит почти то же самое. Юля назвала наши реформы — уничтожением украинской нации, Генри, который никак не популист, говорит это же. И что весь этот молодняк политологов может ей возразить? Как дети в школе. Они ей цитаты Саакашвили зачитывают. Кого уже интересует то, что было когда-то? Люди хотят знать, что их ждет впереди, выживут они или нет?  Политика — это искусство компромиссов. И здесь нет невозможного. А Юля игрок, каких мало.  Кроме того, она стала мудрее, и ей очень повезло, что рядом с ней остался Немыря — дипломат от Бога. Пока Петя тут хапал, что видел, Немыря зря времени не терял, решая стратегические вопросы.

Леша Гончаренко — хитросделанный мальчик, один из тех, кто сбежит от Пети первым, заранее заготовил для Юли Оскара. Советую Леше заготовить еще одного и вручить его Юле на инаугурации. Здесь, на этой программе,  Юля сказала одну очень важную вещь, что она  собирается сделать политику открытой. Она очень уверенно это сказала, как будущий президент. Если она это сделает, то она им  точно станет.  Потому что если у нас будет такая же открытая политика как в США, то мы действительно будем жить по-новому, воплощая Петин лозунг. Я бы на ее месте уже бы сейчас её открыла, где бы и рассказала о своих бывших соратничках, хотя бы о том как они продали Крым. А то слухи ходят, что они собираются  объединиться с БПП на следующие выборы. Страна должна знать своих героев. Это очень мудро — сделать политику открытой.

Короче говоря, я не знаю, как из этого всего будет выкручиваться Петя, потому что шах и мат уже очевиден. Я не вижу у него больше ходов в этой шахматной партии. По-моему развязка близка. Роли у всех расписаны. Запасайтесь попкорном. Дорогие наши политики, если вы не вернете в Конституцию 4-х летний срок президента, то вместо выборов, каждые 4 года будете получать новый Майдан. У нас народ президентов дольше не выносит. Исправить Конституцию — дешевле Майданов.

Comments

comments