Парфюмер Сурков решил, как обычно, привлечь к себе внимание тихо и легким запахом статьи «Кризис лицемерия», но без шума как-то не получилось. Амбре бомбаноло таким опиумом, что запах стоит до сих пор.  Народу аромат не понравился, народ уже при одном упоминании о Суркове чует дурной запах — беды, отчаяния, лживости, денег, крови и двухсотых. Это как коньяк, который некоторым людям все время пахнет клопами, несмотря на то, какой он выдержки. Если человек с утра до ночи нюхает опиум, то сменив парфюм, вы не смените уже приевшийся запах.

Вообще-то я не собиралась трогать эту тему, но тут само все как-то повалило. Сначала прочла пост Игоря Яковенко «Критичекие размышления отвергнутого гельминта», где он поглумился над Сурковым по полной программе, потом один абрек притащил эту картинку с козлом на вершине. Но апофеозом стал Осадчук.  Сурков, в своей привычной манере кривого зеркала, подогнал текст под американского певца Муди, ненавидящего хаос и ложь. Муди поёт  «Я никогда не понимал, что было неправильно, а что правильно». А человеку иногда надо прожить всю жизнь, чтобы понять, что вся его жизнь прожита неправильно. Попробуй его этому научить. Но Сурков пафосно закончил: «Я жду здесь кого-нибудь, кто очистит это всё», — поёт 5FDP. Поёт Америка». О, да, Америка поет, Америка даже бунтует. Это же вам не встающая с колен молчащая Россия.  А почему, собственно говоря, Муди, а не  Эминем, ВладЮрьич? Ведь это же и есть настоящая бунтующая Америка.  За какой-то месяц 38,5 млн просмотров — Тупаку такое и не снилось.

Я, конечно же, могу всю эту Вашу американскую теорию сразу разрушить одним махом, вспомнив СССР. Не было  в моей жизни ничего более лицемерного, чем жизнь в этом Аду, который Россия пытается воссоздать снова. Но не стану говорить о том, о чем все и так знают. Да и была ли на самом деле тут теория, был ли мальчик? «Двойные стандарты, ханжество, двуличие, тройные стандарты, политкорректность, интриги, пропаганда, лесть, лукавство широко распространены не только в политике. Социум устойчив, если все его элементы нашли друг с другом общий язык — язык, на котором удобно лгать. Причем не только другим, но и себе», — это разве не про Россию всё? Всё Вами перечисленное — это разве не информационная война, математическую модель которой построила группа ваших ученых из МФТИ, Института прикладной математики им. M. В. Келдыша РАН и МГУ им. М. В. Ломоносова, для дестабилизирующего воздействия в обществе? Но зачем манюпасу об этом говорить? А вот Муди — это как раз в стиле Суркова. Но тут из маминой из спальни..(с) выходит Илья Очадчук.

Корр.: Могущественный советник Путина — Сурков, разразился философской статьей в западных СМИ. Не нравятся ему информационные технологии.
Я: Какой шикарный пример политкорретности. И с каких это пор RT стал западными СМИ?
И.О.: Немножко правды. Я эту информационную технологию создал в декабре 2009 года. С первого января 2010 создал блог для тестирования. Программа успешно пошла в жизнь. Ко мне на семинары в Сидней стали приезжать мировые людишки. Консультировал. По признанию аналитических центров с мировым именем, мой блог способствовал разрушению власти Януковича в пределах 85 процентов. Сразу оговорюсь: это не моя оценка. Сегодня мою систему используют все, даже этого не понимая. Поэтому слова Суркова в статье справедливы, а именно: «язык лицемерия, сотканный из иносказаний, недосказанностей, эвфемизмов, загадок, метафор, магических формул, приемов табуирования и словоблудия, клише, слоганов, двусмысленностей и ярлыков, служит материалом для индустрии популярных искусств и политического программирования». Прочитал с удовольствием.
Я: С вами обхохочешься. Илья, а что эта группа учёных делает, если ты уже давно им всё придумал? Зачем тратить бюджетные деньги на содержание ученых, которые придумывают игры, как вести информационные войны? И все до чего они додумались, что надо создать две противоборствующих группы, где побеждает всегда тот, на чьей стороне численный перевес сторонников, но никак не могут въехать, почему у них не получается перетаскивать сторонников из одной группы в другую. При этом говорят: «кто владеет информацией, тот владеет миром».  Ага, Сурков тоже думал, кто владеет запахом, тот владеет сердцами, а оно вон как обернулось. Но у меня нет желания над всем этим глумиться. Я пытаюсь понять этот посыл Суркова.

«А что в Штатах приобретает национальный масштаб, то за их пределами становится глобальным трендом», — говорит Сурков. Мне кажется, что главное это. Если в Штатах смоют Трампа,  то это таки может и станет трендом далеко за пределами Штатов. Эффект бабочки точно до России докатится.  «Люди массово и всё чаще делают странный выбор».  Ничего странного в этом нет, особенно, если людям в этом сильно помогают. По сути, Трамп — это такой же фрик как и наш Янукович. Где бы были все эти фрики, если бы не вы? Если бы  всё то бабло, что на фриков в других странах тратите, покупая таким способом к себе любовь, пустили бы на свою экономику и медицину, то жили бы уже в другой стране.

Когда-то ведь это была работа Суркова. Это же он создавал системную оппозицию. А как они ее создавали? Да очень просто — купили всех. Суркову казалось, что в этом зелье есть определенный шарм. Но все эти разъевшиеся коты — ФСБ-шная гей-тусовка Жирика, как и старые пидорасы Зюганова, да и Явлинский, которых посадили на пособие от власти, мышей ловить перестали. А зачем? Шарились только по телеканалам, чтобы о них не забывали, где и лицемерили.  Сурков вроде бы и помогал им, даже оппозиционную прессу создал, но из этой оппозиции так ничего и не выросло толкового.

Потом его на этом поприще сменил костолом Володин, и весь шарм пропал, пропал вкус, творческий почерк. Началась тупая пропаганда. Володин выпустили на арену сурового мужика — Мальцева, который должен был канализировал негатив в России, и запустили кучу всяких фрик-проектов в Европе и США, доведя мировую политическую систему до кризиса. Теперь на смену Володину пришли технари Вайно, Кириенко.  Мальцев смылся в Европу, подставив всех своих революционеров, которых сейчас пересажали. И запустили троянскую лошадь Ксюшу и уже своих родных фриков типа Поклонской, гея Донского и пр. Так что вот оно все то, о чем пишет Сурков: «Привычное воспринимается как фальшивое, ненастоящее. Непривычное обнадёживает. Нормальный человек теряет популярность, фрик обретает её». И чья в этом вина, спрашивается? Не ваши ли технологии спровоцировали политический кризис и не только в Америке, но и у нас, и в Европе, и даже на Ближнем Востоке? И перестаньте уже искать истину в своих заблуждениях, даже если вам кажется, что они хорошо работают — ваши заблуждения. Истина всегда проста, она всегда на поверхности и, как правило, безмолвна. Но с вершины вашей горы этого не видать. «Самые честные закапываются в глубокий и тёмный интернет».  Это форум «Завтра» что ли андеграунд всех честных пророков? Нельзя закопаться и одновременно находиться на вершине. Либо ты горный козел, либо червь. Вот это как раз и есть самое большое лицемерие.

Джеймс Коми, человек перед которым я преклоняюсь, написал сегодня в Твиттере: «Если вы хотите, чтобы истина обошла весь мир, вы должны нанять экспресс, чтобы все время тянуть его; но если вы хотите, чтобы ложь обошла весь мир, то она полетит сама, потому что она легка, как перышко, и дыхание несёт её». Преподобный Чарльз Хаддон Сперджен (1855)».

Я не знаю на какую диктатуру намекает Сурков; говорит ли он о геополитике или о России? Но я знаю, что Сурков зачем-то это написал, знаю и другое: Трамп стал катализатором, именно сейчас стало ясно всем, что Трамп стал предвестником большого политического кризиса. И крупные политические игроки поняли, что кое-что в этой жизни придется менять. И то, что в геополитике нас ждут перемены — это понимают все. И то, что начнутся они со Штатов — это тоже понимают все. Чего боится Сурков? Где Сурков, а где Америка? Единственная диктатура в масштабах геополитики, от которой им страшно — это если у них заберут наворованное бабло. Кого еще они могут бояться? Смешно же читать весь их бред о роботах. С кем сейчас Сурков, которого Курт Волкер назвал умным, с умными или фриками? И Сурков вроде как намекает, что с нормальными. И пишет это на RT, которая выходит в США. Кому он посылает сигнал? У него через неделю встреча с Волкером, а Волкер явно не с фриками. Республиканцы уже начали продувать местные выборы. Вирджинию и Нью-Джерси они продули демократам. Большинство американцев не хочет видеть фриков Трампа.  Да и то количество дел, которое Большое жюри уже передало в суд, впечатляет.

Трамп сегодня сказал путину, что хочет с ним работать в Украине. Это очень странное заявление, учитывая то, что Украина самостоятельное государство. А слухи ходят не очень хорошие для нас. Да каждый и так понимает, что Трампу все равно, что продавать, он продаст все, что можно продать.  А в России приближаются выборы. Для меня было очень странным, что в России пошел вброс темников по травле Ющенко, подключили не только обычных говнометов с РТ, но и Латынину, якобы оппозиционерку. Даже фриков от МММ подключили, которым и сказать-то нечего, но что-то сказать надо.

В городе Коломыя в Благовещенском храме (УПЦ МП) повесили икону на которой изображен голый экс-президент Виктор Ющенко в окружении голых женщин в адском огне, рассказал  капеллан УГКЦ. Вы себе представляете этот ужас? Что эти гундяевские пидоры творят. Греко-католики этот гундяеский шалман разогнали и дежурят там. Но мне куда более странно то, что к этим темникам подключились и наши. Вы-то зачем эту травлю устроили? Обоз вообще охренел и разместил пост некого Андрея Куркова, причем четырехлетней давности, что Ющенко хочет стать главой Нацбанка. А сколько идиотов написало о том, что Ющенко опять собрался в президенты? Зачем ему это нужно, кто-то задал себе этот вопрос? Уже и Ванникова всем ответила, что не собирается, но волна пошла такая, что в Кремле обосрались, и быстро запустили темники.  Ющенко ведь только о том сказал, что он в свое время очень правильно определил вектор развития страны — подальше от Москвы. И ведь он был тогда прав. Ющенко нужно уважать хотя бы за то, что у него хватило смелости убрать из власти Медведчука. Неужели вам сейчас или при Яныке лучше жилось, чем при Ющенко? Кто-нибудь из вас пытался его понять? Ганька когда-то сказала, что Ющенко был самым украинским президентом, но не в то время он появился. Народ у нас действительно не был готов к демократу президенту.

Как же я ненавижу эти массовые травли, да еще и в угоду Кремлю. У меня тоже были когда-то свои претензии к нему, но зато сейчас я понимаю, что была неправа. Ющенко тогда — в 2005 знал несомненно больше, чем мы все, но не мог сказать, потому что по ВР лазили разные фрики с шариками «НАТО — нет», и никто не верил, что путин способен начать войну с Украиной, а Ющенко об этом знал, поэтому и склеивал эту страну как мог. Россия вбухала в Яныка на тех выборах миллиард долларов и готова была на всё.  Мы очень мало знаем о том, что тогда происходило. Недавно смотрела одно интервью Пасхавера и он там сказал, что ему лично Чубайс еще в 90-е сказал, что «мы вас всех купим».

А мне вспомнилось сразу же скандальное интервью Дерипаски, которое тот дал в 2006-м году Николаю Асмолову, главному редактору VIP-бюллетеня «Время Евразии» и президенту одноименного международного фонда. Дерипаска тогда от этого интервью отказался, и действительно тогда еще трудно было поверить, что всё это правда. И о нем быстро забыли. Но из-за этого интервью Асмолову пришлось уехать за границу, а редакцию журнала закрыли, как и фонд, который финансировали структуры Дерипаски. Сам Асмолов позже в интервью сказал: «Не знаю, было ли интервью Дерипаски феноменальным. Но фальшивым оно не было точно».  Текст интервью, завизированный Дерипаской Асмолов сохранил. Потом стало известно, что это интервью стало достоянием гласности благодаря известному публицисту Валерию Лебедеву из США.  Потом о нем напомнил Степан Демура.  Вот это дерипаскино мне и вспомнилось: «Сразу и навсегда купить. Либо, если сделка не состоялась — уничтожить». Но как же мне было интересно именно сейчас перечитать его снова. Само интервью здесь. Очень рекомендую всем перечитать его еще раз. Может тогда лучше поймете Ющенко. Не надо пересаливать, посыпая солью рану.

Какого черта Дерипаска делает вместе с путиным во Вьетнаме? Это больше чем подозрительно. Неужели будет выпрашивать визу в США? Вот еще интересная деталь. У Мердака в WSJ сейчас мочат Хиллари. Тема номер один — это все тот же уран, но после слива оффшорных документов Paradise, в материале об этом, я наткнулась на интересную фразу. Они там пытались отмыть Манафорта и написали буквально следующее: «Когда Пол Манафорт сменил в 2013 году поддерживаемого Путиным президента Украины Виктора Януковича»… дальше говорилось о том, что это Манафорт помог США, якобы в интересах Штатов он сменил Януковича, ради евроинтеграции Украины. Дальше о том, что Бил Клинтон в это время принимал участие в мероприятии Пинчука, которого они позиционировали как олигарха Януковича, и от которого Клинтон получил в свой фонд 10 млн. Но сама фраза, что Манафорт сменил Яныка раньше никогда не звучала. Хоть ее и перекрутили, что он не путину помогал, а Штатам, на самом деле, похоже на то, что он был одной из ключевых фигур во всем том, что происходило в Украине.  Путин с Флинном, Бэнноном и пр. американскими фриками были тогда одной командой, а сам Вован рассказывал, что он воюет с США. На самом деле, американские фрики с помощью Вована начали войну со всеми другими — нормальными.

Марк Галеотти в «What is a hard Brexit?» описывая страсть путина к подрывной деятельности: «Весной этого года я сидел в Москве с проницательным бывшим сотрудником президентской администрации, и он отметил, что Путин сегодня добился очевидного успеха за счет реального успеха завтра. Brexit может оказаться идеальным примером. Между тем, по данным американских разведывательных источников, с которыми я обсуждал деятельность Москвы, есть и другие случаи русских призраков, так называют «черные деньги», которыми поддерживали кампанию Brexit, которые, вероятно, будут раскрыты в ходе проведенных операций на другой стороне Атлантики. И Brexit рискует превратиться в полезного идиота путина». Я уже даже не сомневаюсь, что именно так оно и есть. И ставка больше, чем жизнь.

Comments

comments