Я уже как-то приучила себя не обращать внимание на все те хайпы в сети по поводу и без повода, которые происходят в Украине, потому что можно сойти с ума от всего того бреда, который читаешь. Но то, что у меня сейчас происходит, где с одной стороны меня заваливают вопросами по Ермаку, а с другой, люди, которые ни разу в жизни не встречались с ним и понятия не имеют, кто этот человек на самом деле, начинают мне объяснять, что он агент ФСБ, Кремля и черт его знает кого еще. Я бы не обращала внимания, если бы это были одни порохоботы — холопы всегда копируют своего хозяина. Хотя вот после этого твита Андрея Богдана, я, вдруг, не выдержала и сорвалась. Богдан написал после комментария Фриз в Твиттере, что теперь ждет Шокомайдан за возвращение Богдана. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ольгинским троллям у нас уже делать нечего. Как говорил Сурков: «Оставьте их в покое и они сами все за нас сделают».

Порохоботы у меня в Твиттере оправдывались тем, что Петя все же лучше, потому что потом он все таки поссорился с Путиным. О, это замечательное оправдание! Сначала Петя едет в Вену к Фирташу и там Димон решает судьбу Украины. Сделку скрепляют тем, что в ночь выборов в Киев прилетает самолет Кадырова, которому втихаря Петя передает задержанных в составе группы террористов российских журналистов из LifeNews, обещая при этом Кадырову, что в Украине не будет никого с более пророссийской позицией, чем лично он и клянется в своей верности и любви России. Затем Петя становится президентом, и человека Сергея Иванова — Ложкина ставят возглавлять АП; они с Петей пилят деньги на медиахолдинг Ложкина, за который ему заплатили из бюджета выше крыши, и выводят это бабло через Бурисму в офшор. Австрия тормозит этот явно отмывочный платеж, но наша честная прокуратура дает Австрии зеленый свет. Деньги выпускают. Это и есть дело Бурисмы, к которому Байдены не имеют ни малейшего отношения.

А как только Сергея Иванова турнули из АП, сразу же турнули и Ложкина, заменив его на такого же Райнина, но под контролем другой башни Кремля. Где сейчас Райнин? У Медведчука в ОПЗЖ. Хоть кого-то из порохоботов это заставило вздрогнуть? Только представители Нацдружин пришли в офис к Райнину спросить, что это было? На что он им ответил, что имел полное право переходить в стан политических оппонентов – и не считает Оппозиционную платформу За життя пророссийской партией. Петины фаны молчат. Или тоже согласны, что ОПЗЖ с кумом Вована — это проукраинская партия? Зато я помню, что они вытворяли, когда Богдан возглавил АП. Крику было больше, чем на стадионе. И вместе с россиянами, которых Сурков назначил быть оппозиционерами. Даже Пионтковский кричал, что Богдан — агент Кремля. Теперь их возмущает, что Зе его убрал и назначил Ермака.

Да кого бы ни назначил, все равно кричали бы, потому что им сейчас нужен здесь рынок отчаяния. Его они и создают, рассказывая мне, что зато Петя потом поссорился с Вованом. Ага, сначала подписал Минские соглашения, а потом поссорился — киданул друзей. То есть вы все жаждете, чтобы Зеля поссорился с Вованом? А зачем ему ссориться с этим мудаком, которому он ничего не должен? Он ему ничего не обещал, ни в чем не обманывал, у Вована ничего на него нет. Ему нечего Зеле предъявить, какая ссора? Зеле теперь все Петины косяки исправлять надо, поэтому посол Билл Тейлор и сказал, что Зеленский отстаивает интересы Украины лучше, чем Порошенко. В чем виноват Зеля? Как же я ненавижу эту двойную игру с их двойной моралью. Да и черт с ними! Только меня начали засыпать вопросами мои нормальные френды. Я попробую вам кое-что на пальцах объяснить. Кто захочет — поймет.

Первая важная вещь, которую надо знать, чтобы видеть всю картину — Беня объединился с Ринатом и это объединение произошло на фоне общего врага Пинчука и Сороса в одном лице, и во благо Руди Джулиани, при том, что Пинчук жестко пророссийский по своим бизнес интересам, где у него основной заработок, но и давно пытается примазаться к американцам, дополнительно спонсируя тех, кого спонсирует Сорос. Деньги-то и недвижимость в Лондоне, поэтому Пинчук, как и Кучма играют в многовекторность, даже несмотря на то, что Пинчук относится к той части произраильской синагоги, которая дружит с Вованом. А Нетаньяху сейчас, как известно, сильно задружился с Путиным и собирается подарить Вовану Церковь Гроба Господня и не только ее, но еще часть месторождения в обмен на поддержку Вована. Биби, заручившись поддержкой Трампа вместе с его идиотским мирным планом, который, по словам Кушнера, «великолепен, потому что он состоит из 80 страниц и имеет карту», но который похерили все арабские страны, решил вытеснить с Ближнего Востока англичан и взять его под свой контроль. Это, конечно же, еще тот цирк, и Биби там имели в виду все арабы, но эти два придурка — Биби и Донни решили подключить третьего — Вована в помощь к Биби. В ответ психанул Эрдоган и перестрелял дохрена вагнеровцев. А на встрече арабов в Аммане спикер парламента Кувейта выбросил этот «великолепный мирный план Кушнера-Трампа» в мусорную корзину, добавляя «до свидания». Спикер иракского парламента помогает им, отказываясь включать слово «Израиль» в совместное заключительное заявление. Видео ниже.

Ну это я уже немного отвлеклась, поскольку тут о чем бы ни писал, оно все одно за другое цепляется. Но вернемся к Бене, последняя попытка захвата власти у него была, когда он пытался протолкнуть Авакова на премьера. Теперь вряд ли будут другие. Я знаю, что люди многим не довольны происходящим. Кто-то ждал, что Зеля с нашими судами быстро посадит Петю, кто-то, что вычистит из власти все старые кадры, а кто-то уже не в восторге от новых соросят. Только на зачистку всей шоблы уйдет года 3-4 не меньше, потому что нельзя за год осушить все это болото, где все было построено на дележе бюджета олигархами между собой. Сегодня уже ясно, что отодвинув всех Бениных и назначив на Главу ОП Ермака, личного друга Зе и команды «95», Зеля начал выстраивать свою вертикаль. Я не знаю лично Ермака, но я знаю некоторых людей, которые его хорошо знают. Это как цыганская почта, где всегда через своих друзей можно узнать все о человеке. У всех у них мнение о Ермаке самое положительное. Его все хвалят за здравомыслие. И он очень непростой и очень толковый, к тому же состоявшийся в шоу-бизнесе. А я отлично знаю, что такое импресарио или продюсер в кино. Я сама была с этим связана около 30 лет, и хочу вам сказать, что нет актеру ближе человека, чем его импресарио и команда, с которой одной ложкой дерьмо ели. Единственный человек, которому Ермак будет служить — это Зеленский и будет служить предано и верно, потому что если бы он не был его другом, то они бы никогда не сработались. И это главное.

Нет ничего удивительного в том, что именно его Зеля поставил не только на Москву, но и на Вашингтон. Такие люди имеют очень большие связи не только в Москве — шоу-тусовка всегда была очень влиятельной, и он все-таки КИМО закончил. Когда я читаю всякий бред, что Ермак может сдать Украину Путину, то у меня встречный вопрос: почему не сдал раньше? Он же отвечал за работу с Россией, за Нормандский формата, почему они там бились со всеми, чтобы исправить то дерьмо, что Петро подписал? И какого хрена, став Главой ОП, Ермак побежит вас кому-то сдавать? Сколько можно нести всю эту ахинею? Покажите мне хоть одного идиота, который бы, получив власть в стране, пошел бы ее кому-то отдавать. Люди, которые об этом говорят или провокаторы, или придурки. У Ермака тоже есть свои проблемы в России, как есть и своя позиция. Они потому с Богданом и спорили, что их позиции расходились. Ермак предлагал одну стратегию, а Богдан всегда другую, в итоге Ермак всегда оказывался прав, потому что он представлял только интересы Зели, а Богдан еще и  интересы всякой мешпухи, тусующейся рядом с ним.

Я уже писала, как Ермак с Данилюком ездили в Белый дом и как на них там давили, о чем рассказывал Данилюк в интервью. Тогда, насколько я знаю, именно Ермак отговорил Зелю от этой авантюры Донни и Руди — заявить о расследовании по Байданам, прекрасно понимая, что Донни просто хочет использовать Зелю. Ермак до этого видел всю эту шоблу Руди в Испании, куда они его вызвали, и я думаю, что он все понял. А после того, как ушел Данилюк, его задача была быть всегда рядом с Зе и давать правильные советы. С приходом Ермака на должность главы ОП приходят и новые задачи. С этого момента Зеля становится самостоятельным и перестает быть чьим-то. Он очень правильно выждал момент, и воспользовавшись сварой Бени-Рината с Пинчуком, показал им чего они все стоят, начав дистанцироваться от лишних людей в своем окружении . Поэтому те, кто что-то в чем-то понимают, радуются этому назначению Ермака.

Другое дело — это соросята, которые на самом деле тоже оказались головной болью. Зеле их навязали, и он от них сейчас очень зависим. В той ситуации, в которой он оказался, ему нельзя портить отношения с демократами. Они могут и рынки обвалить и еще много чего натворить. И стать на чью-то одну сторону — это тоже чревато. Нейтралитет сейчас — это лучшее для нас. А соросята — это люди которые всю жизнь сидели на грантовых деньгах, их уже не оторвешь от них. Где деньги, там и они — распильщики. Возьмите хотя бы для примера эту историю с созданием нового украинского телеканала для Донбасса. Созданием канала, его концепцией и поисками спонсоров занялся Алексей Кирющенко, режиссер сериала «Слуга народа». Соросятам это не понравилось.

Что касается самого Кирющенко, то он украинец, родившийся в Харькове, но уехавший учиться в Москву. В Советском Союзе только Москва давала путевку в жизнь режиссеру, а уж после его развала в Украине кино практически умерло. Трудно понять, почему так, если во всем мире это доходный бизнес. Но режиссер — это человек мира, ему все равно, где снимать кино. Однако Алексей входил в российскую элиту и знал весь кремлевский бомонд. Дети у него в МИМО учились. Это я к тому, что ему было что терять в Москве. Но после Крыма, он просто развернулся, хлопнул дверью и уехал в Киев. Это был поступок, я считаю. Когда состоявшийся человек все бросает ради Украины. Он фактически плюнул в лицо всей этой кремлевской кодле. Там такие уходы не прощают. Его детей сразу же исключили из МИМО. И не случайно он сейчас ходит с госохраной. Алексей заболел идеей создания канала для Донбасса, придумал свою концепцию, и начал искать спонсоров.  ВВС и СNN хотят вкладывать в канал деньги. Это его проект. Деньги дают под Кирющенко. Прикол в том, что канала еще нет, но уже началась драка за бабло. Соросята в лице министра культуры Владимира Бородянского, которого продавили люди Сороса и Пинчука — он провайдер их интересов в этой сфере, хотят контролировать бабло.

Бородянский решил назначить директором на канал Елену Трибушную. Это девочка из штаба Пороха,  работала в журнале «Корреспондент», была главредом «24» канала и заместителем главного редактора издания «Новое Время» и, мягко говоря, не очень лестно выражалась по поводу Зеленского. Но что-то там пошло не так. Трибушная написала, что не будет она директором, потому что по разному видит процесс реализации. И делает классический вброс о том, что туда приходят работать журналисты из 112 канала, но не говорит о том, что это те журналисты, кто ушел из 112-го в связи с несогласием политики канала,  после того, как Петя постарался отдать канал Медведчуку. А Зеленский им после этого пообещал, что они без работы не останутся. Ну и как же не упомянуть, что канал для оккупированного Донбасса будет запускать россиянин? У этого россиянина есть вид на жительство и, наверное, скоро он получит гражданство, но как же не помусолить тему россиянина? Кирющенко, как говорит Бородянский: «Он один из тех, кто помогает в формировании концепции телеканала». А концепция канала должна заставить людей задуматься, что они творят. Кирющенко, как никто другой понимает проблему и у него есть свое видение ее решения. Бородянский говорит, что ОК, концепция ваша, но деньги наши. А так как на кону 2 млрд грн, то он хочет посадить на кассу своего человека — финансовым директором. Короче, соросята создают проблему, чтобы потом ее разменивать.

Конечно же, не было бы даже разговора, если бы можно было все наши каналы транслировать на Донбасс, но Путин не даст. Они глушат там все наши каналы. Но есть американская технология, которая позволяет пустить туда отдельный канал. Никита Потураев говорит, что «Запад предоставит оборудование для обхода российских глушилок. Есть подозрения, что финансы будут распилены, как это могло произойти с каналом минстеця». Вот в этом и есть проблема с соросятами. И Зеленскому так или иначе придется ее решать, вопрос только в том, когда? Но не все сразу. Если бы он начал валить все сразу, то его бы завалили раньше, чем он успел бы опомниться. Но поверьте, то что у нас сейчас происходит — это очень не нравится Путину. Он будет сопротивляться и начнет вскрывать все свои закладки. Зеленский — это самое худшее для Путина, что могло случиться. Путин слишком верил в деньги. Он вообще ни во что, кроме денег, не верит — это его мышление, а тут все пошло не так. Вложили в одних, а победили — другие. И я полностью согласна с Владимиром Фесенко, который говорит: «Те, кто  говорят о пророссийских взглядах Ермака, формулируют очень упрощенные стереотипы или сознательные политтехнологические штампы. Думаю, кредо Ермака – «служение Зеленскому».

Но я вот думаю: зачем соросята сделали этот вброс про Патрушева в Омане? И почему именно сейчас под новое назначение Ермака? Цель понятна — давление на Зеленского, видимо, драка из-за Кабмина, бабла или чего-то еще. Грубовато ребята работают, но и Бенины не лучше. Я, например, знаю о том, что одним из тех людей, с кем встречался Зеля в Омане, был миллиардер из Индии. Я об этом не собиралась писать, чтобы не навредить Зеленскому и стране. Может быть делаю сейчас глупость, и рано об этом писать, но поскольку эта информация мне пришла от англичан, то я, во-первых, никого не подставлю, а во-вторых, думаю, что это уже не секрет для Кремля, хотя я и не верю, что Патрушев действительно туда прилетал, а судя по реакции офиса Зеленского — это таки типичный вброс, потому что если бы это была правда, то зная кацапов, у Зели не могло бы быть никакой уверенности в том, что кацапы инфу не сольют, и тогда они вряд ли подавали бы в суд на программу «Схемы». Зато у меня нет никаких сомнений в том, что эта встреча в Омане с индусом сильно встревожила как США, так и Россию. Не зря Зеле в Оман звонил перепуганный Помпео и интересовался, что он там делает? Вы много знаете президентов, кому во время отдыха звонит Попмео с подобным вопросом? Да и самолет Медведчука шпионил там не просто так.

Я думаю, что Богдан прав, разместив фото Петиной фракции, как источник Ткача. Они долго юзали тему Сурков и Оман, но после того, как Сурков откинулся, решили поюзать Патрушева. Единственный факт, которым они все время апеллируют — это чартер из Москвы, но историю с чартером подробно описал Леонид Швец: «Чартер из Москвы привез троих пассажиров. Вы будете смеяться, но двое из них – дети, и даже среди них не было никого по фамилии «Патрушев». Сегодня уже Петин холоп Леша Гончаренко забегал с созданием комиссии по импичменту, если встреча подтвердится. Идиот! Суркова нет, но дело его живет!

Однако вернемся к нашему индусу. Я только знаю, что это один из самых влиятельных людей в Индии. Он  занимается коммуникациями связи вплоть до космоса. А еще я знаю, что через хранителя резервного фонда Омана, можно получить деньги или вложиться. Они в этом сильно заинтересованы. И работают в Омане только с первоклассными и проверенными людьми. У индусов были проблемы с четырьмя спутниками при последнем запуске. Это сложная оборонная тема и очень днепропетровская. И индусам не терпится, у них там форс-мажор. Это все, что я знаю, потому что подробностями просто не интересовалась. Не думала, что буду об этом писать. Сейчас вот думаю о том, что в России стоит наш спутник, который у Зели сильно хотел выкупить Нетаньяху, а он не продал его ему. Не знаю, может это тоже имеет какое-то отношение ко всей этой истории? Но я точно знаю одно: Оман — это для Зели значительно интересней, чем Россия. Индия и Британия — это тоже намного интереснее, чем Россия.  А соросята — мудаки, играющие в рулетку.

Но я вернусь к Патрушеву, который говорил о том, что «на роль ведущей мировой державы сегодня претендует Китай, Индия, Бразилия и ЮАР».  Новость от 13 февраля. /ТАСС/. Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Катар состоится в конце февраля. Об этом сообщил в интервью ТАСС посол РФ в Дохе. Вот как заранее готовится визит Патрушева в Катар. Забегали. Срочно понадобился визит, пообщаться о сотрудничестве между странами. А вот новость от 9 февраля. /ТАСС/ Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев может провести встречу с помощником американского президента по национальной безопасности Робертом О’Брайеном как в России и США, так и на нейтральной территории. Ой, никак в Катаре? Вот это трамписты-путинисты забегали. Даже не Помпео, а О’Брайен. Какой-то клоун Зеленский и его помощник Ермак испортили пацанам всю игру аж на уровне нацбезопасности. Какие-то сраные КВН-щики заставили побегать ФСБ и ЦРУ. О, это нечто, люблю такое. Бывший посол США в России Джон Хантсман в интервью газете «Коммерсантъ» сообщил, что О’Брайен заинтересован в налаживании диалога с Патрушевым. Кто бы сомневался. Поэтому я и думаю, что знают они всё и поэтому решила написать об этом.  Султана Кабуса они бы не решились нагибать, а вот нового Хейсама бен Тарика попробуют нагнуть.

Мне не хочется сегодня что-то еще писать, хотя новостей море. Я и так сказала больше, чем нужно. Но у меня вчера сидел весь вечер соседский мальчик, которого мама раньше иногда мне оставляла, когда ей нужно было куда срочно сходить, и мы с ним рисовали. Теперь он сам приходит, когда родители дома ругаются, раньше плакал, теперь уже нет, но вывести шестилетнего ребенка из этого кошмарного состояния мне удается только рисованием. Вчера его родители ругались, как он мне сказал из-за какого-то дядьки Ермака. Сегодня день Валентина и мне хочется его закончить этой этой иранской короткометражкой, получившей награду на Луксорском кинофестивале. Его снял 20-летний парень. Я тоже не понимаю фарси, но здесь действительно нет необходимости понимать слова. Это трогает до глубины души и без слов. Вчера я показала это своим соседям, когда отвела к ним сына. Мне кажется, что им это помогло. Я буду рада, если это поможет еще кому-то о чем-то задуматься. Это не может не тронуть. Но посмотрите внимательно и задайте себе вопрос, что мы творим? И зачем?

P.S. Если кто-то не понял, куда делась в последнем кадре жена старика, то её там и не было. Он просто ехал к ней на кладбище положить цветы.

 

 

Comments

comments