Бедный Спайсер! Это как же надо зачморить мужика, чтобы он на брифинге в Белом доме появился перед журналистами в разных туфлях.  Нет, ну даже если тебе шеф со злости перебил ногу, и она не влезает в нормальную обувь, то все равно этот «вид на Мадрид» вызывает смех, а он еще и в кустах прятался от журналистов, взорвав сети потоком фотожаб по этому поводу. Когда его журналисты засыпали вопросами об отставке главы ФБР Джеймса Коми, то он думал, что его подкалывают, потому что Трамп не поставил его в известность. Боялся утечки. А сам Трамп был в ярости и орал на журналистов, что те не уделили внимания его встрече с нашим Климкиным. — Мы делали фотографии, они делали фотографии. Все знали, кто приезжает, всё было по графику, но они не говорили об Украине — возмущался Трамп. Ага, американских журналистов на мякине не проведешь. Они этот трюк раскусили сразу.  Все и так прекрасно понимали, что встречу Климкина подогнали к встрече с Лавровым. И хоть Климкин отлично подыграл, спасая задницу Трампа от своры журналистов, после встречи с заезжими эмиссарами  Кремля, к тому же сразу после расправы над  Коми, эту игру поняли все, кроме, наверное, самого Климкина.  Поэтому журналистам Климкин в принципе был пофиг. Умеют наши встрять туда от чего лучше держаться подальше. Если, конечно же, они специально не прикрывали встречу Трампа с Лавровым. Я уже ничему не удивлюсь.

Батька Лукашенко рассказывал,  как он спрашивал у путина, зачем они трепятся везде, что это они выбрали президента США, что Трамп прежде всего президент своей страны. Они же еще до сих пор не понимают, чем им это все  аукнется.  Все же только начинается. Сергей Иванов в своем интервью Financial Time от 23 октября сказал, что Москва абсолютно неверно поддержала Трампа.  Хоть он и проиграл в этом споре с Песковым и др. членами команды путинских чекистов, но в итоге — оказался прав.  По словам Financial Time, «Путин видел в Трампе более слабого, гораздо более невежественного и полностью самостоятельного — вариант  Невилла Чемберлена».  Я фигею от них. Трамп наколядовал за эту предвыборную кампанию почти 2 миллиарда, а в Кремле думали, что после этого он будет полностью самостоятельным? Ему теперь долго надо долги отдавать, боюсь, что не успеет — уберут раньше. Он же всем наобещал крупных сделок. Вот и собрался наконец-то в турне 19 мая. Саудиты первые. Там у него и намечается сделка на 100 млрд, саудиты обещают и 300 млрд, но потом, а там или ишак или падишах…   Ну хоть одних своих спонсоров осчастливит. Потом его ждут Турция, Израиль и Ватикан.  А где его не ждут, там Майкл Пенс уже побывал.

Вообще-то команда Трампа — это даже не матрешка, а сказка про рукавичку или Ноев ковчег, где каждой твари по паре. Собственно говоря, и сама республиканская партия такой же ковчег, где каких только движений и течений нет. Поэтому ответить на вопрос, зачем Трамп связался с русскими — трудно, потому что все эти республиканские группировки, о которых я уже писала, там везде в той или иной степени присутствуют кремлевские агенты или люди из российской оппозиции.  Если начать разбираться, какая там группировка сейчас у руля, то в этом и Дугин не может разобраться. Он назвал неоконсерваторов, указав при этом почему-то на Маккейна, но это он или хитрит, специально прикрыв им других людей, или действительно ни черта не понимает. Но это бред, потому что Маккейн в резкой оппозиции к Трампу и ничем там не рулит. А вот люди Дика Чейни — это совсем другое дело.  Интересно здесь и то, что с русскими зацепили только семью Трампа, а Чейни вообще остался в стороне.

Занимаются Внешэкономбанком и переговорами Кушнера с его представителем и шпионом Горьковым. Декабрьской встречей в Башне Трампа с послом Кисляком, на которой присутствовали Флинн и Кушнер.  Говорят, что Трампу кто-то сказал, что у ФБР есть запись его разговора с Кисляком, поэтому Трамп и орал, обвиняя Обаму в прослушке, не понимая, что  Обама там ни причем.  Пишут еще и об Альфа-Банке, но тут информация странная. Это уже не отмывание денег, а отмывание данных. Прочла о том, что Альфа-Банк якобы один из владельцев Cambridge Analytica — фирмы Ребеки Мерсер, поэтому  история с сервером Альфы сюда вписывается. Это интересный поворот в сторону англичан. Но это надо еще проверить.  Тогда Фридман плотно связан с Мерсерами — либертарианское крыло Республиканской партии.

Но если взять того же Бэннона, который своей речи в Институте человеческого достоинства в 2014 году заявил: «Я большой сторонник либертарианства». Это после его увольнения из Института Катона. То можно сказать, что он какой-то новый либертарианец, исключающий последователей Катона, австрийской экономики и Айн Рэнд, которую он критиковал в интервью, говоря, что он не сторонник Рэнд,  и не сторонник школы либертарианского капитализма, который превращает людей в объект, в товар, который можно использовать.  И просит не путать просвещенный капитализм с клептократией. Американский капитализм он считает просвещенным, потому что американские миллиардеры вкладывали деньги в науку, образование, культуру. Строили университеты, госпиталя, музеи. А клептократами он называет путинских олигархов, которые вбухивают деньги в дворцы, яхты и дружеские попойки.  Потом Трамп говорит, что Бэннон самый большой либертарианец из всех, кого он знает.  Короче, либертарианец с нацистской антиглобалистской повесткой дня. И хоть он и ненавидит российских клептократов, но именно Бэннон настаивал на том, чтобы сделать Россию союзником в борьбе с терроризмом.

А сейчас ходят слухи, что не один Спайсер может скоро лишиться своей должности, но и главный стратег Белого дома — Бэннон, который тоже не был поставлен в известность по поводу увольнения Джеймса Коми. Трамп уже никому не доверяет из-за масштабных утечек в прессу информации из Белого дома. Кроме того, Бэннон постоянно выставляет Трампа посмешищем такими историями как с Эндрю Джексоном (тот, что на 20-долларовой купюре). Бэннон для имиджевых понтов пытался сравнить  Трампа с Джексоном, которого представил Трампу воплощением знатного американского народного героя. Трамп купил эту версию Бэннона не заморачиваясь тем, что Джексон был рабовладельцем, гоняющимся за своими рабами по всей стране. Трамп съездил в Теннеси на могилу к Джексону и объявил себя его поклонником, после чего в интервью начал нести какую-то чушь о том, что Эндрю Джексон злился на гражданскую войну, для которой, по словам Трампа, не было причин. И несмотря на то, что Джексон умер за 16 лет до того как эта война началась, Трамп недоумевал, почему Джексон не мог заключить сделку ради избежания войны. Можете себе представить, что после этого началось в сети. Конгрессмен Барбара Ли написала ему: «Трамп не понимает, почему произошла гражданская война. Это потому что мои предки были порабощены».

На самом деле Трамп для Чейни и Бэннона — это неожиданный приз. Эксперимент с Сарой Пэйлин успеха не принес, а прикрываясь Трампом они пытаются раскрутить новое движение, которое презентовали месяц назад у Бэннона на его националистическом интернет-сайте Breitbart, и у них есть свой кандидат — нынешний губернатор штата Висконсин Скотт Кевин Уокер, на которого они и будут делать ставку в будущем.  Вся эта клика Чейни, как ее называют, они близки к неоконам — троцкисты, ушедшие вправо  —  теоконы или их еще называют доминистами. Они-то как раз очень сильно устроили бы Вована и своим религиозным пафосом и желанием не вмешиваться в политику других стран. С их антиглобалистской программой, которую разработал Нассим Талеб. Глобализм, считают они — это все худшее от капитализма и социализма, поэтому хотят развалить Европу. Того же самого, но по другой причине хочет и Вован.  Но вот только они выступают за священную войну с исламом, а у Вована как раз все друзья — исламисты. А вот зачем Малофеев с Гиркиным мотались к ним еще задолго до Крыма — вопрос, конечно, интересный. Впрочем, у них был Пол Манафорт. И им не надо было самим светиться. Вот уж действительно демон, покруче Медведчука.  Мне всегда было смешно читать у некоторых «больших ученых» такую «гениальную» мысль, что Ющенко передал власть Януковичу.  Не так все просто, как кому-то кажется. Просто запомните, если бы не Манафорт, Янык бы никогда не поднялся. Никогда! А Ющенко потому и не нужен был ни Манафорту, ни Вовану, что пытался вести самостоятельную проукраинскую политику. Это мало кто понимает, но это так. Однако не все коту масленица. В Штатах открыли дело против Манафорта, начали расследование сделок с недвижимостью, но это только начало.  Там только зацепи.

У Чейни есть еще один сукин сын- это его ближайший друг Майкл Ледин. Именно он подбирал кадры в Белый дом. Серый кардинал Вашингтона, который знает все. Историк, филосов,  аналитик, писатель, известен своей книгой, вышедшей в 1972 году — «Всемирный фашизм» и попытавшийся воплотить его на практике.  Возглавлял кафедру у Чейни в институте предпринимательства (American Enterprise Institute). Фактически это аналитический центр республиканцев. Именно этот исследовательский центр и сделал президентом Буша-младшего. Ледин — конструктор всех конфликтов. Человек с такой богатой биографией, что не соскучишься. Фактически организатор аферы Иран-контрас, что чуть было не стоило Рейгану президентства.  Шикарный гешефт, скажу я вам. Сами ввели эмбарго против Ирана и сами же начали тайно поставлять им оружие.  Причем схему придумали — наши аферисты просто тихо курят бамбук в сторонке. Посредником в этой сделке был Израиль во главе с премьер-министром Израиля Шимоном Пересом. А Израиль за это от Штатов получал компенсацию. Я рыдаю. Он же — Ледин запустил утку с «нигерским ураном» у Саддама Хусейна, чем спровоцировал войну в Ираке.  Его задача, как пишут, — запустить ситуацию так, чтобы ее развитие уже нельзя было остановить.

Но если покопаться в прошлом Майкла Ледина, то это занятнее любого детектива.  Он член масонской ложи Р-2 (Пропаганда-2). Член этой же ложи и дружбан Вована — Сильвио Берлускони. Р-2 во главе с  Личио Джелли, нациста времен войны, стояла за организацией терактов правых и попыток фашистских переворотов в 1970-е и в начале 1980-х годов, включая убийство премьер-министра Альдо Моро, теракт 1980 года на вокзале в Болонье и покушение на папу Римского. Ледин занимался операциями прикрытия подстрекателей террористов и убийств.  Итальянский фашист начала 20-го века Габриель д’Аннунцио, о котором он написал докторскую диссертацию — один из его кумиров.  Ледин пишет: «Политический стиль д’Аннунцио — манипуляции массами, создание мифов и символов, стал нормой жизни в современном мире». Кому интересно, рекомендую прочесть статью  Джеффри Стейнберга , она тут на русском языке, специально взяла статью за 2005 год, когда Трампом еще и не пахло, а там у Стейнберга есть ссылка на работу Аллен и Рейчел Дуглас, тоже рекомендую прочесть. Оригиналы там тоже есть. Я прямо оторваться не могла от этого чтива.

Мне как-то трудно понять людей, которые вбухивают миллиарды в выборы своего кандидата, считая это нормальным, а потом отменяют медицинскую реформу Обамы, лишая миллионы людей медицинской помощи, рассказывая при этом, что они за работяг. Как мне трудно понять и философию  Эдмунда Берка, которого любит цитировать Бэннон — мыслителя XVIII века, с его философией прошлого о том, что основой успешного общества не должны быть такие абстрактные понятия, как права человека, социальная справедливость или равенство. Общества работают лучше всего, когда традиции работают, передаются из поколения в поколение ценности своих родителей (национализм, скромность, патриархат, религия).  Тут Совок бы сломал себе мозг от ценностей родительских, когда при каждом новом диктаторе меняются и ценности, а собрать весь этот бред, называемый ценностями Совка, вместе — это же точно мозгами можно тронуться. Когда-то  классе в шестом я пришла в школу с крестиком на шее и не то чтобы по приколу, а просто мне остоюбилеил тот долбанный пионерский галстук, который меня заставляли каждый день цеплять себе на шею. Господи, как вспомню весь тот цирк в школе по поводу того крестика, а теперь, глядя на гундяевских ряженых уже и не знаешь, что же все-таки в твоей жизни было большей «ценностью»?  Но самое прикольное, когда тебя родительским ценностям учат какие-то чокнутые философы или политики. Кто вам сказал, что вы лучше меня знаете, что для меня ценно, а что нет?

Если вы думаете, что страной США на самом деле управляет Трамп, то вы ошибаетесь. Даймон Линкер написал: «Некоторые говорят, что это навязывание плутократического авантюризма, другие же, что он принимает указания непосредственно из Кремля. Нет никакого настоящего Трампа! Есть только этот Трамп — Трамп говорит или делает то, что  он говорит или делает в любой данный момент, который не имеет никакой рациональной связи с тем, что он сказал, или сделал в недавнем прошлом, или, что он мог бы сказать, или сделать, хотя бы через один момент. Это может быть Трамп, который предложил руководителя Golgman Sachs на руководящую должность в стране и Трамп, рассматривающий возможность разбить крупные банки. Или который угрожал закрыть правительство из-за отказа финансировать его пограничную стену, или тот, кто отступил несколько дней спустя без боя. Или тот, кто регулярно атаковал Китай, или тот, который уживается с Си Цзиньпином(и берет уроки истории). Или тот, кто сказал, что авианосец Карл Винсон был на пути к Корейскому полуострову, когда тот находился за тысячи километров и шел в другую сторону. Или тот, который подписал соглашение о защите Южной Кореи, или тот, который сказал, что Сеул должен ему платить за свою защиту и т.д. и т.п. Почему мы должны пытаться отвечать на эти невесомые вопросы, если мы и без этого понимаем, что президент ничтожен.  Если повезет, то мы продолжим путаться со взрослыми в администрации, которые ведут это шоу за кулисами».

А я бы вам порекомендовала обратить внимание на этого очаровательного дедушку. Это сенатор Оррин Хэтч из Юты. И он же Временный президент Сената США с 6 января 2015 года. Это именно тот дедушка на которого я все больше и больше обращаю внимание, ибо этот дедушка и есть тот, кто сейчас рулит страной под названием США неофициально. И никаких русских рядом с ним и близко нет. Дедушка получает абсолютно все брифинги по безопасности, и если Помпео, бросая в Афгане «мать бомб» с Трампом даже не советуется, то с  Хэтчем напротив — советуется. А дедушка 1934 года рождения и самый продолжительный республиканский сенатор в истории США. До этого занимал пост председателя Комитетов по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям с 1981 по 1987 года и в настоящее время является председателем Финансового комитета сената.  Хэтч из Юты, а значит –  мормон. И в своей Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней занимал различные должности, в том числе епископа. Играет на фортепиано, скрипке и органе. Горячо интересуясь поэзией, он написал множество песен. В качестве музыканта церкви заработал свыше $65 тыс. Помимо прочего, Хэтч занимался арт-менеджментом. В 1970-х он был менеджером мормонской фолк-группы «Free Agency». Оррин Хэтч сыграл самого себя в выигравшей Оскар драме Стивена Содерберга «Трафик». В общем, дедушка занятный. Но самое интересное, что за всю свою долгую жизнь и такое же долгое сенатство — умудрился ничем себя не запятнать. Без грехов дедушка.

А в свете того, что история с Коми и Россией набирает все больше остроты, а в юрсообществе говорят о том, что Пенс нарушил закон Логана и помешал правосудию, когда по заданию Трампа, приказал Флинну обсудить вопрос отмены санкций, то и он может стать соучастником, тогда, в случае чего —  мормон. Хотя третий человек в очереди после Пенса на главный пост — это Спикер Палаты представителей  Пол Райан, но  у  разведсообщества есть на него компромат, перехват его телефонного разговора, где он открыто признает, что знает Кисляка, и что тот отмывал российские деньги в республиканской партии. Уже существует какое-то дело RICO против Республиканской партии как органа. И сейчас вплотную занялись одной консалтинговой фирмой близкой к Манафорту.

Неугомонный Майкл Мур, что-то я давно о нем не писала. Подожди, говорит, еще месяц, будет очень интересно. Помнится, уже после первой недели Трампа в Белом доме, он давал сроку полгода — я не поверила. Теперь он пишет: «Мы должны сражаться на четырех фронтах, чтобы сбить Трампа: на улице, в бюллетене, в суде, но сатира и комедия — это ключ!» У Майкла сейчас дебют на Бродвее под названием «Условия моей капитуляции». В анонсе написано: «В такое время, как никто другой в американской истории, и с безотлагательным чувством, как никогда прежде, Майкл Мур приходит на Бродвей впервые с волнующим, подрывным шоу  одного человека, которое гарантированно заставляет зрителей прокатиться по безумию Соединенных Штатов, объяснив раз и навсегда, как мы попали сюда, и где лучше пообедать, прежде чем пересечь горы с семьей Фон Трампа в Канаду. Чтобы свергнуть президента, ему понадобится вмешательство Бродвея. Это волнующее, экстренное шоу — истеричный театральный переворот, который принимает крайнее безумие нашего времени и превращает его в подрывную часть театра. Не пропустите это беспрецедентное живое событие от одного из самых одиозных и веселых голосов Америки. В конце концов, кто лучше ответит на горящие вопросы эпохи Трампинианы, чем тот, кто все это видит и пытается предупредить нас?»

 

Comments

comments