Нет ничего более забавного сейчас, чем предвыборная кампания Трампа. Кажется, что Оруэлл не перестает дописывать этот сценарий на небесах. МАGА в ярости от того, что демократы действуют так же как французы, реорганизовавшись и заменив кандидатов, чтобы победить правых, будто бы партии — это не политические объединения, которые могут выдвигать кого решат их члены, а коммунальные службы. Хотя те, кто называет себя интеллектуалами MAGA, давно понимали, что все плохо. Чернович из МAGA3X, где создавали QAnon и прочую пропагандистскую чуму, еще до того, как Байден заявил о выходе из предвыборной гонки, писал такое: «Если бы эти выборы прошли правильно, как в 2016 году, Трамп победил бы с большим перевесом. Если бы мне пришлось сделать ставку в 2024 году, я бы сделал ставку на Джо Байдена. Демократы найдут способ победить. Их поймали спящими в 2016 году, и всё, больше такого не повторится. Они что-нибудь приготовят».

Проблема Трампа в том, что он в 2016 году как дотягивал интеллектуально до 12-летнего бранящегося подростка-хама, так им и остался через 8 лет. Это большой срок в политике, но он за это время нисколько не вырос, так и оставшись Донни из Куинса. Это его шоу — кто дальше плюнет, уже всем осточертело за 8 лет. Хотя его секте, в принципе, так же плевать на всех, но ему секты для победы мало и нужны колеблющиеся избиратели, которых он только отталкивает своей тупой тарабарщиной и детскими обзывалками в сторону Камалы и других демократов. Он застрял. Ему дальше некуда двигаться, в то время как у Камалы непаханое поле возможностей. У него не было подъема после съезда, когда он взял себе в напарники Вэнса, не было подъема и после покушения на него. А после решения Байдена дать дорогу молодым — он начал падать, хотя после дебатов с Байденом хвастался, что ему будет легче справиться с Камалой.

Никки Хейли сказала на Fox, что если у Трампа и есть хоть какой-то шанс привлечь на свою сторону независимых избирателей, то ему нужно придерживаться политики, говорить об экономике, инфляции, иммиграции и других вопросах, которые обычно рассматриваются как двухпартийные. В противном случае, сказала Хейли, он не увеличит свою застойную базу избирателей, и если он не сможет этого сделать, он проиграет. Это правда, но представьте себе, если он начнет нести всякий бессвязный бред об экономике, как он будет выглядеть? Он может только хвастаться размерами толпы, своими прекрасными отношениями с диктаторами и прочей ерундой на языке, который никто не понимает в момент, когда он сходит с рельсов под музыку из фильма «Титаник». Селин Дион, когда узнала, что на митингах Трампа звучит ее песня «My Heart Will Go On» о смерти и вечной загробной жизни, она в Твиттере спросила: «И в самом деле, ЭТА песня?» Кроме того, команда ее менеджеров заявила о несанкционированном использовании видео, записи, музыкального выступления и образа Селин Дион на предвыборном митинге Трампа/Вэнса, что это ни коим образом не разрешено и Селин Дион не одобряет такое или любое подобное использование ее песен и образа на их митингах.

Теперь уже до многих республиканцев начало доходить, что Трамп — это катастрофа. Дональд Трамп продолжает объединять людей против себя, объяснил демократический социолог и бывший конгрессмен Фернан Аманди. «Вот почему вы видите, как внезапно за одну ночь все эти группы разрастаются как грибы. Ветераны за Харрис в Zoom. Бездетные кошатницы за Харрис в Zoom. Все эти маленькие группы из-за постоянной 24-часовой кампании по отчуждению звезды смерти, которую фракция Трампа-Вэнса просто обожает повторять снова и снова». Кампания Харрис-Уолза действительно мощно развернулась. Группа полицейских, которые защищали Капитолий 6 января, поддерживают Харрис и собираются вмести с ними в поездку по штатам, чтобы встретиться с избранными должностными лицами и лидерами общин, чтобы подчеркнуть ту угрозу, которую Трамп представляет для демократии. «Я рад видеть всю эту энергию и позитив в Демократической партии. Я думаю, что пара Харрис-Уолз действительно сильна. Ставки на этих выборах невероятно высоки», — сказал полицейский Ходжес. «Дональд Трамп, будучи преступником, стремится помиловать других преступников. Тот факт, что он снова баллотируется, просто не может быть более сказочным», — сказал полицейский Гарри Данн, баллотирующийся в Конгресс.

Кинорежиссер Майкл Мур, который в 2016 году предсказал итоги выборов, что Трамп победит в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане — трех штатах «ржавого пояса», в которых до этого побеждал Обама. Прогноз Мура оказался точным: Трамп проиграл Клинтон по голосам избирателей, но по голосам выборщиков в этих штатах — выиграл выборы. Мур рассказал The Guardian: «Это не просто сахарный кайф или то, что (выздоравливающие) наркоманы называют розовым облаком. Это было так удручающе в течение многих недель, а потом это мгновенно перестало быть удручающим. Сейчас я полон надежд, но нам решать, что делать — и у нас есть опыт в таких случаях». Раньше Мур предлагал кампании Клинтон «сатирическую поддержку» для выдвижения реплик, которые задели бы тонкую кожу Трампа, особенно в телевизионных дебатах. Харис уже успела вывести Трампа из себя и должна продолжать это делать. «Думаю, я увижу то, на что надеялся восемь лет», — говорит он. «Как только кто-то проникает под эту тонкую кожу, может произойти все, что угодно. В прямом эфире? Трамп может взорваться, начать разговаривать как 12-летний ребенок, (без обид, 12-летние дети), или встать и уйти». Мур рассматривает дебаты как шанс для Харрис похоронить кампанию Трампа, если она правильно разыграет карты. «Делайте странности и съеживайтесь до дебатов, а затем пригвоздите его. Но пригвоздите его иронией, сатирой и простым способом указать на сверхстранный абсолютный идиотизм и безумие того, о чем говорят эти двое мужчин. Достучитесь до них на уровне здравого смысла, чтобы не имело значения, демократ вы или республиканец».

Майкл Мур у себя в блоге пишет о том, что 65% американцев хотят решать всенародным голосованием, кто будет президентом, а не коллегией выборщиков. «На сегодняшний день 17 штатов и округ Колубмия приняли законопроект о всенародном голосовании. У них в общей сложности 209 выборщиков, а это 77% из 270 выборщиков, необходимых для принятия этого закона по всей стране. Другими словами, мы находимся всего в нескольких шагах от ликвидации этого позорного пережитка, который был помещен в Конституцию, чтобы умиротворить рабовладельческие штаты, которым было предоставлено больше выборщиков, поскольку они обещали считать своих рабов за 3/5 человек». Если демократы это сделают, то это будет революция. Это правда, что такой странной избирательной системы нигде больше нет, но для республиканцев это будет катастрофой, поэтому они будут против этого бороться на смерть. Поэтому они и в панике из-за шизанутости Трампа.

Илон Маск решил спасать ситуацию объявив у себя в Х/Твиттере предвыборный дискурс с Трампом, которого слушал 1 миллион человек, хотя Маск готовился к запланированным 8 миллионам. Трамп назвал эту бессвязную тираду лжи, омраченную техническими трудностями — «величайшим интервью в истории». На самом деле это был большой провал. Как оказалось, накануне этого дискурса из Х/Твиттера уволилось несколько технических инженеров. И Маск никак не мог запустить чат так, чтобы он нормально работал, и даже доноры Трампа не могли зайти в чат. Маск облажался, но заявил, что произошла масштабная DDOS-атака. Странная какая-то атака, поскольку сам сайт работал в нормальном режиме. Конечно, все посмеялись. Несмотря на то, что после провальной пресс-конференции, где он нес всякую дичь, его готовили к дискуссии с Маском, и он обещал говорить только о политике, он там ничего нового не сказал.

Обвинил демократов в организации переворота против Байдена. Харрис назвал радикальной левой, которая хочет быть больше, чем Трамп. Похвалил лидеров России, Китая и Северной Кореи, назвав их «находящимися на вершине своей игры» и сказал, что внутренние враги опаснее, чем внешние. «Они крепкие, умные и жестокие»,- сказал он о диктаторах. «Путин — хороший переговорщик. Я планирую снова поладить с ним, если стану президентом». Сильно переоценивал объем помощи Украине от США и жаловался, что ЕС плохие «плохо относятся к нашей стране». Опять набросился на Байдена за то, что «он близок к состоянию овоща». Маск ответил, что «у нас сейчас нет президента». Элмо все время расточил похвалы Трампу и пытался перевести разговор на иммиграцию, и более центральные темы, когда видел, что «Остапа снова понесло». Но это мало чем помогло. Разговор о политике не вышел.

К тому же, учитывая участие Элмо в недавних провокациях и разжигании ненависти в Великобритании, Еврокомисар Тьерри Бертон перед интервью предостерег Маска от распространения ненавистнических высказываний или дезинформации в нарушении Закона ЕС о цифровых услугах. Брюс Дэйсли, бывший вице-президент Twitter по Европе, Ближнему Востоку и Африке, сказал, что «Илон Маск должен быть арестован за подстрекательство к беспорядкам в Великобритании». Мусорный бак дерьма, который наговорили Трамп с Маском сразу же превратился в огромную юридическую проблему. Фонд End Citizens United подал жалобу в Федеральную избирательную комиссию (FEC) на Дональда Трампа. «Этот наглый корпоративный взнос подрывает законы о финансировании избирательных кампаний и создаст опасный прецедент для беспрепятственного, прямого корпоративного участия в кампаниях», — заявила президент фонда Тиффани Мюллер в жалобе.

Элмо запустил на сайте искусственный интеллект — Грок, который постоянно и успешно опровергает все, о чем пишет Маск. Вот пример рассуждений Грока: «Что ж, похоже, что уровень допуска Трампа может оказаться в некотором роде рассолом, очень похожим на банку с солеными огурцами, которая слишком долго оставалась на солнце. Будучи осужденным преступником, он теперь сталкивается с возможностью не получить необходимый уровень допуска. Это может означать, что в ближайшее время он не сможет получать эти сверхсекретные разведывательные брифинги. Это все равно, что попытаться вступить в секретный клуб, но вас лишили членства из-за небольшого нарушения закона. О, человечество!» Грок не знает, что все президенты освобождены от необходимости проходить проверку на допуск к секретной информации, получая ее автоматически без ограничений. Но с другой стороны, он должен следовать тем же законам штата, что и любой осужденный преступник. Зато союзники точно перестанут делиться информацией своих разведок с командой Трампа. И это в любом случае настоящий кошмар для республиканцев, который они заслужили.

Вероятно доноров Трампа не устроило то, что они увидели, потому что он объявил о еще одной пресс-конференции. CNN согласился транслировать это в прямом эфире, потому что Трамп обещал, что будет говорить об экономике. MSNBC — отказались от трансляции. На сей раз Трамп читал все по бумажке. Он предсказал крах фондового рынка в стиле 1929 года, если Камала победит. Кажется, это было всё об экономике, что он сказал. Затем Донни понесло и он начал рассказывать о «невероятной испорченности Камалы Харрис; заявил, что ему следовало быть снисходительным к Байдену во время дебатов, поскольку тогда он не выбыл бы из гонки; утверждал, что в Калифорнии есть закон, который разрешает грабить магазины, если только вы не украдете вещей на сумму более 950 долларов. «Прошло 20 минут с начала тирады Трампа, а он еще не ответил ни на один вопрос. Он фактически обманул CNN и Fox News, заставив их дать ему бесплатное эфирное время. CNN прервал трансляцию пресс-конференции Трампа через час, прежде чем Трамп ответил на один-единственный вопрос. Fox Business по-прежнему утверждает, что это «экономическая» пресс-конференция. На самом деле, Трамп сейчас рассказывает историю о «убийцах» MS-13 и агентах ICE, ссорящихся с мигрантами».

«Трамп уже почти час бессвязно ругается и бредит в своем частном клубе в Бедминстере, а за его спиной стоят контейнеры с кофе и хлопьями. Абсолютно сумасшедшие вещи». Да, Донни решил подзаработать на рекламе продуктов питания. Наверное, это и была экономика. Дальше: «Мы будем дружелюбны к Ирану», — заявил Трамп после того, как сообщил всем, что Иран взломал его компьютер. Трамп о главе Талибана: «Он назвал меня «ваше превосходительство». Интересно, называет ли он так Байдена. Сомневаюсь». (Напоминание: это должна быть «экономическая» пресс-конференция)», — пишет здесь Аарон Рапар. Остальные перлы можно посмотреть в этой твиттер-ленте Рапара. Он назвал Миннесоту «совершенно несостоявшимся штатом», позаимствовав в Путина перл, и ляпнул лишнее отвечая на вопрос о своей стратегии: «Все, что нам нужно сделать, это определить нашего противника как коммуниста, социалиста или кого-то, кто собирается разрушить нашу страну». Короче, вместо экономики он еще раз напомнил миру, насколько он не в себе и непригоден для чего-либо, кроме гольф-кара.

Зачем он постоянно повторяет на всех митингах один и тот же бред? Нет, он не забывает о том, что уже говорил это. Он сознательно это делает. В интервью Билли Бушу в 2018 году Трамп сказал: «Билли, смотри, ты просто им говоришь, и они этому верят. Вот и все: ты им просто говоришь, и они верят». Он тренировал своего пресс-секретаря: «Пока ты что-то повторяешь, не имеет значения, что ты говоришь». Это известно как эффект иллюзорной истины. Существует тенденция считать ложную информацию правдивой, если она повторяется. Он уверен, что так можно всех обмануть и заставить их верить, что это правда. Трамп жесткий, морально опустошенный социопат и преступник. Мы видели это в нем и в людях, которые вокруг него, в действиях, которые он предпринял будучи президентом, и которые он угрожает предпринять в случае переизбрания. Не надо ждать от него чудес. Его советник по нацбезопасности Дэн Колдуэлл сказал, что Трамп займется радикальной переориентацией НАТО, существенно сократив роль Америки в сфере безопасности Европы. Вот в это я верю.

Камала тем временем опубликовала масштабный экономический план, который поможет среднестатистическим американцам там, где это важно — с расходами на жилье, на детей, снижением стоимости лекарств, борьбой с ценовым мошенничеством и прочим, что поможет экономике. Единственно, что за 4 года у власти сделал Трамп — снизил налоги богатым. А экономические показатели за его годы правления были катастрофическими. Экономисты предупреждают, что предложенная Трампом идея отменить подоходный налог и заменить его огромными тарифами на импорт нанесет ущерб экономике, резко повысит стоимость жизни и, вероятно, спровоцирует торговую войну и значительно увеличит государственный долг. Другими словами, последняя идея Трампа является неграмотной как с экономической, так и с финансовой точки зрения. «Если бы 20-летнему собеседованию на стажировку в Палате представителей предложили заменить подоходный налог огромным тарифом, их бы высмеяли на собеседовании», — написал на X Брайан Ридл, консервативный эксперт по бюджету. Политика последней схемы Трампа, возможно, еще хуже, потому что этот план разоблачает лицемерие его искусственного популизма, говорит Чарльз Сайкс.

Харрис и Уолз еще придумали гениальный троллинг. Они планируют провести митинг в Милуоки во время съезда Демократической партии во вторник, когда Барак Обама выступит в Чикаго, и предвыборный штаб надеется провести его на арене, где республиканцы проводили свой съезд, а Дональд Трамп и Джей Ди Вэнс приняли номинацию. Милуоки находится всего в часе езды от Чикаго. Идеальное место для митинга во время национального съезда. Массовая явка в Милуоки будет означать победу демократов в Висконсине. В 2016 году, когда Трамп боролся с Хиллари и слил ее электронные письма, он писал в Твиттере: «Ей нельзя позволять баллотироваться… Если она победит, это создаст беспрецедентный конституционный кризис. В этой ситуации у нас вполне может быть действующий президент, которому будет предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления и, в конечном итоге, будет предпринят уголовный суд. Это приведет к остановке правительства». Какая ирония.

У меня спрашиваю, зачем он постоянно хвалит Путина, упрекая Байдена в том, что он плохо умиротворял Путина, что это никак не прибавит ему сторонников накануне выборов. Дело в том, что сначала никто из той кучки правых миллиардеров, которые стоят за выборами, не собирались делать ставку на Трампа. Даймон Линкер, для которого крайне правая диктатура остается «конечным, наихудшим сценарием», но который сейчас все более реалистичен: «Тридцать лет назад, если бы я сказал вам, что кучка миллиардеров и интеллектуалов правого толка ждет своего часа, чтобы навязать диктатуру Соединенным Штатам, вы бы сказали, что я сумасшедший», — сказал он. «Но это уже не безумие. Теперь это реально. Такие люди есть», — добавил Линкер. «Вопрос в том, получат ли они свой шанс». Вот эти люди решили, что их час настал, и обговорив кандидатов, сделали ставку на губернатора Флориды Рона Десантиса. А для подстраховки отправили на праймериз Вивека Рамасвами с позицией неотличимой от позиции Трампа. Смысл был в том, о чем писал Сурков, обращаясь к американцам, вы отдаете нам Украину, а мы перестаем дружить с Китаем и навеки ваши. «Обама, Байден и Буш в определенной степени (если говорить честно) заставили Россию и Китай объединиться. И если вы студент-историк, вы не можете позволить России и Китаю объединиться», — говорил Трамп. Эту же мантру повторял Рамасвами, как и то, что Путина спровоцировал Байден обещаниями взять Украину в НАТО.

В октябре 2022 года Элмо покупает Твиттер и сообщает, что он делает ставку на Десантиса и для этого купил сеть. А Виктор Орбан заключает контракт и начинает финансировать Фонд «Наследие», который резко переобувается и начинает поддерживать Россию. «Наследие», Дунайский институт Орбана и Твиттер должны стать движущей силой Десантиса. «Наследие», полностью ориентированное на него, пишет свой «Проект 2025» и уже начинает вербовать людей для замены федеральных служащих и демонтажа правительства. Десантис и Рамасвами это поддержали. Член палаты представителей Томас Мэсси представил законопроект об упразднении Федеральной резервной системы. Проект 2025 также предполагает такую ​​возможность. ГРУ через Джека Пособеца запускает к Десантису помощницу Михаила Саакашвили Кристину Пушоу, которая становится пресс-секретарем, а затем директором быстрого реагирования. И запустили проект спойлера Роберта Кеннеди (РФК-младшего) для троллинга демократов. Но тут сюрприз! 15 ноября 2022 года Трамп объявил о начале своей предвыборной кампании. И спутал им все карты. Помню, как в этот день Соловьев у себя на канале ругался из-за того, что он таки выдвинулся, говорил, что шансов в него нет. Не то, чтобы это было неожиданностью, но никто из них не верил в Трампа, зная, что у него впереди суды и не ожидали, что MAGA будет такой живучей и преданной Трампу.

Декабрь 2022 года Элмо отправляется в Катар на чемпионат мира по футболу, где собрал всю тусовку. Туда приехал с ним Джаред Кушнер. В сети много фото, где Маск встречается с Эрдоганом, которому потом помогал переизбраться. Также с саудитами, русскими, катарцами. В тот же день Элмо написал, что он уходит с поста гендиректора Твиттера. Через три недели в Калифорнию прилетел Нетаньяху для встречи с Маском, якобы поговорить об антисемитизме. Что в Катаре делал Кушнер? Они все деловые партнеры. Фирма Кушнера получила сотни миллионов от Саудовской Аравии и Катара, который напрямую финансировал ХАМАС. Катар тогда обязал любого человека, приезжающего в их страну на чемпионат мира, загрузить два приложения. Правительства Франции, Норвегии, Германии предупреждали своих граждан о возможном вторжении через шпионское ПО, некоторые даже рекомендовали использовать одноразовые телефоны, но большинство этого не делали. Но все тогда вышло не так, как они планировали с выборами. Трамп сохранил свою базу, путаясь у них под ногами, уничтожил Десантиса, и остался в игре. Элмо и его друзьям пришлось с этим смириться точно так же как и Орбану с Путиным. Поэтому Трамп хвалит и встречается с Орбаном. И каждый раз посылает сигналы Путину о том, что он с ними в одной команде. Путину в принципе все равно, ему нужен не Трамп, а постоянный хаос в США, что Донни ему вполне обеспечивает.

Элмо успешный бизнесмен-аферист. Его синдром Аспергера особо стал проявляться в последние лет пять, как самоисполняющееся пророчество по самоуничтожению. Этот диагноз всё более очевиден. Трудно понять, где нормальный Элмо, а где ненормальный. Иногда он выглядит таким придурком, что нельзя понять действительно ли он так думает или троллит, разжигая ненависть, как было с Британией. Синдром Аспергера называют крайним вариантом «мужского разума» — системное мышление, основанное на определенных правилах, что часто распространено среди ученых и инженеров, у которых нет настроений, мыслей или намерений, которые бы сбивали их с толку, и которые живут в собственной реальности. Это люди с большим ЭГО, которые уверены в том, что знают ответы на все вопросы лучше всех и для всех. Такая эгомания в сочетании с деньгами весьма опасна. Некоторые видели в нем гениальность, пока он не начал в Твиттере прогнозировать проблемы, развивать их и пытаться ими управлять. И это не было гениальностью, а было какой-то извращенной паранойей. В итоге Маск и Тиль поддержали Трампа только после того, как пристроили рядом с ним своего цыганенка Вэнса. Теперь им не нужен РФК-младший, который стал мешать.

Бен Суонн, зарегистрированный российским агентом, работает из торгового центра во Флориде, стремился создать медиаплатформу, призванную служить средством трансляции теорий заговора. РФК-младший, Алекс Джонс — стабильные сотрудники RT хостов и продюсеров Plandemic. Согласно раскрытой информации FARA, только в период с марта 2023 года по август 2023 года Суонн получил 4,5 миллиона долларов от российской фирмы, поддерживаемой правительством, на производство контента для шоу под брендом RT. Координатором кампании Кеннеди была Ронда Рорабахер, жена бывшего конгрессмена-республиканца Даны Рорабахера «любимого конгрессмена Путина», которого ФБР предупредило, что его пытается завербовать в качестве агента разведки Россия. Николь Шанахан, бывшая жена соучредителя Google Сергея Брина, была выбрана в вице-президенты, потому что помогала с финансированием. Понятно, почему он выступал яростно против Украины. Кеннеди сказал, что Трамп был «ужасным человеком. Худшим президентом из всех и едва ли человеком. Он, вероятно, социопат, но Байден был более опасен для республики и планеты». Ясно, что его готовили оттянуть голоса у демократов, но Трамп сказал Кеннеди на съезде, что он у них забирает больше голосов, чем у Байдена.

Вот Скотт Риттер обедает с Кеннеди. «Выбросить труп медведя в Центральном парке было недостаточно. Теперь он обедает с серийным осужденным педофилом и русским агентом. Подумать только, Шерил было стыдно, будучи замужем за Ларри Дэвидом», — пишет Михаил Вайс. Шерил Хайнс — это жена РФК-младшего с 2014 года. Скотт Риттер, приятель Эндрю Наполитано. И оба являются членами команды российского хаба Рона Пола. Риттер несколько раз посещал Россию. 7 месяцев назад посетил Чечню (тут видео, где он с восхищением рассказывает о Кадырове и Чечне с дубляжем). 7 августа ФБР проводил обыск в доме Скотта Риттера. Не удивлюсь, если и у РФК проведут обыск. Его финансировал миллиардер Тимоти Меллон, самый крупный донор Трампа. РФК, как спойлер демократов в некоторых округах, получил от него 25 миллионов долларов. Но это не все. Суперкомитет Кеннеди получил еще 5 млн от мегадоноров Трампа и до конца июня собрал в общей сложности $9,7 млн. Он получил полную поддержку Карло Вигано, которого Папа Франциск отстранил от церкви. И даже от сумасшедшего Дугина.

У него настолько потрясающая биография, что это вызывает шок. Вся его жизнь — это женщины и наркотики. Шерил его третья жена. На второй Мэри Ричардсон он женился в 1994 году, а в 2010 они подали на развод. В мае 2012 она повесилась, после того как прочла его дневник за 2001 год, в который он записывал все свои сексуальные контакты с 37 разными женщинами. Это так на нее подействовало, что она покончила с собой. Когда читаешь историю его жизни, то офигеваешь от того, как этот человек мог претендовать на президентский пост. Члены семьи Кеннеди единодушны в свое несогласии с его кампанией. Его сын слил это видео (ниже) телефонного разговора отца с Трампом, потому что его собственная семья знает, что он спойлер. Он всего лишь странный и полезный идиот. Трамп: «Мы победим». РФК-младший: «Да». Этот разговор был сразу после съезда. Позже стало известно, что Трамп предложил ему место в своей администрации.

Братья и сестры опубликовали заявление, называя его «опасным для страны». Злоупотребление наследием семьи они считают вопиющим. Боби Шрайвер, бывший мэр Санта-Моники и сын сестры Джона Кеннеди — Юнис Шрайвер написал в Твиттере: «В рекламе моего кузена на Суперкубке использовались лица нашего дяди и моей матери. Она была бы потрясена его смертоносными взглядами на здравоохранение. Уважение к науке, вакцинам и справедливости в здравоохранении было ее ДНК». Он запустил рекламу его покойного дяди 1960 годов, но вместо убитого дяди в клипе фигурировал он сам. Члены семьи Кеннеди выразили разочарование и отвращение. Тогда он извинился за рекламу, утверждая, что он не имеет к ней отношения, но беда в том, что он сам за три часа до ее показа разместил ее у себя в Твиттере. Но самое потрясающее в том, что этот теоретик заговора, еще недавно выступающий в крайне правом подкасте InfoWars, в регулярных интервью Fox News и в туре «ReAwaken America», организованном Майклом Флинном, на этой неделе пытался договориться с Камалой Харрис и получить место в ее администрации. Это, кстати, было после того как прошел обыск в доме Дмитрия Саймса, пропагандиста российского Первого канала и гражданина США советского происхождения. Обыск прошел в его резиденции в Хантли, штат Вирджиния.

Comments

comments